Los 109

Hsiao Chin (Xiao Qin)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Shanghai, geboren 1935
47 x 61 cm, R.
"Zen No. 136", 1981. Tusche und Farben auf Papier, unter Glas gerahmt. Titel links unten: chan zhi yi san liu (Nr. 136 aus der "Zen"-Serie), signiert rechts unten: Hsiao (in Buchstaben), Qin (in chinesischer Schrift) und Ba Yi (81 in chinesischer Schrift). Vier Künstlersiegel.
Alte europäische Privatsammlung, gesammelt in der Familie vor 1985 gesammelt - Minim. Altersspuren